况小军

作者:佚名 来源:本站原创 发布时间:2020年10月28日 点击数:
  况小军,男,汉族,1967年7月生,江西高安人,1990年7月参加工作,1991年6月加入中国共产党,大学教育学学士。
  现任职务江西省景德镇市纪委副书记、市监委副主任。
  1986.09--1990.07 江西师范大学政教系政治教育专业学习
  1990.07--1993.10 景德镇陶瓷学院机电系政治辅导员
  1993.10--1995.07景德镇陶瓷学院机电系团总支副书记(副科级)(其间: 1993.09--1995.07厦门大学高等教育专业研究生班学习)
  1995.07--1996.10 景德镇陶瓷学院机电工程系党总支秘书(正科级)
  1996.10--1997.10 景德镇陶瓷学院院长办公室秘书科科长、行政科科长
  1997.10--1998.06 景德镇陶瓷学院院长办公室副主任
  1998.06---2000.10景德镇陶瓷学院外事办公室、党委办公室副主任
  2000.10--2002.11 江西省景德镇市昌江区政府副区长
  2002.11--2006.09 江西省景德镇市昌江区委常委、宣传部长(其间: 2005.01-2005.12挂职任江西省委办公厅综合二处副处长)
  2006.09--2011.07 江西省景德镇市珠山区委常委、纪委书记
  2011.07—-2013.02江西省景德镇市珠山区委副书记、政法委书记
  2013.02--2014.02江西省景德镇市珠山区委副书记、政法委书记兼任珠山区政协党组书记(正县级)
  2014.02-2014.05江西省景德镇市珠山区政协党组书记(正县级)
  2014.05--2016.10江西省景德镇市纪委副书记
  2016.10-2018.01江西省景德镇市纪委副书记、市政府党组成员、监察局局长
  2018.01--2018.07江西省景德镇市政府党组成员、市纪委副书记、市监委副主任
  2018.07--      江西省景德镇市纪委副书记、市监委副主任
分享到:
上一篇:​计新明
下一篇:饶华东